Bezirksvorsitzende

Der Ärzteverband ÖGD Bayern ist, gemäß seiner Satzung, auf Ebene der Bezirke organisiert. Neben den 7 Bayerischen Bezirken wurde 2004 für die Landgerichtsärzte, die auch dienstlich nicht in Bezirken organisiert sind, ein eigener Bereich mit eigener Stimme im Vorstand geschaffen.

Bezirk   Bezirksvorsitzene/r   Mailadresse
Unterfranken   Dr. Chrstof Potschka   potschka@oegd-bayern.de
Oberfranken   Dr. Reinhard Schuberth   schuberth@oegd-bayern.de
Mittelfranken   Dr. Susanne Kramer   kramer@oegd-bayern.de
Oberpfalz   Dr. Matthias Pregler   pregler@oegd-bayern.de
Schwaben   Dr. Ulrich Storr   storr@oegd-bayern.de
Niederbayern   Dr. Ludwig Müller   mueller@oegd-bayern.de
Oberbayern   Dr. Karl-Werner Tiling   tiling@oegd-bayern.de
Gerichtsärztlicher Dienst   NN    

In den einzelnen Bezirken gibt es jeweils eine Bezirksvorsitzenden, einen Stellvertreter und einen Schriftführer.

Unterfranken

Bezirksvorsitzender

Dr. Christof Potschka

2

3

 



Oberfranken

Bezirksvorsitzender

 

2

3



Mittelfranken

Bezirksvorsitzende

 

2

3